Речным транспортом перевезено 70 жителей поселка Козарез

Согласно данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», по состоянию на 19 апреля в пределах Уфы река Белая прибавила 19 сантиметров, сейчас уровень воды составляет 626 сантиметров.

Согласно данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», по состоянию на 19 апреля в пределах Уфы река Белая прибавила 19 сантиметров, сейчас уровень воды составляет 626 сантиметров.

16 апреля в связи с увеличением уровня реки Белой произошел перелив автодороги, соединяющей населенные пункты Романовка и Козарез. Сегодня, 19 апреля, протяженность участка перелива составляет 400 метров, глубина – около метра. Для того, чтобы населенный пункт не был отделен, организована перевозка местного населения теплоходом «Сердолик» МБУ «Служба речных переправ г. Уфы» по маршруту от мкр. Нижегородка до улицы Козарез. За это время перевезено 70 человек.

Для безопасности населения вдоль трассы установлены сигнальные ленты и информационные аншлаги, на проблемном участке для ограничения движения автотранспорта выставлены бетонные блоки. Спасатели на месте разлива реки продолжают мониторить ситуацию.

Вниманию жителей!

В случае экстренной ситуации звоните по номеру «112», в Информационно-диспетчерский центр г. Уфы по номеру: 279-90-00 или в Управление гражданской защиты по Ленинскому району: тел. 216-50-24.


Ленинский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA