Возраст спорту - не помеха: в Октябрьском районе пройдет Спартакиада пенсионеров

Стать участником сможет каждый, кто считает, что серебряный возраст - золотая пора для физической активности. Спартакиада стартует 22 апреля. Она посвящена Году здоровья и активного долголетия.
Возраст спорту - не помеха: в Октябрьском районе пройдет Спартакиада пенсионеров

Мероприятие включает в себя несколько этапов. 22 апреля в 12.00 ч. стартуют соревнования по плаванию (бассейн по ул. Блюхера, 1/1, Уфимская Синагога). Самым насыщенным днем станет 26 апреля: за открытием, которое пройдет в 15.00 ч. в Центре образования №159, следует пулевая стрельба, бег с теннисной  ракеткой  и чеканкой теннисного мяча, броски баскетбольного мяча с линии штрафного броска, ведение футбольного мяча с забиванием в ворота, дартс (15.20 ч.), настольный теннис, бег на 500 и 1000 м, шахматы (16.00 ч.), а также скандинавская ходьба (16.20 ч.). В зависимости от видов соревнований, участников распределят на разные площадки учебного заведения.

Для того, чтобы попробовать свои силы в Спартакиаде пенсионеров, необходимо заранее подать заявку в комитет по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Уфы по электронной почте oktadmsport@mail.ru. Если возникнут дополнительные вопросы, необходимо обратиться по контактному номеру +7(347)230-43-59 (Ильин Леонид Николаевич).

Победители и призеры будут удостоены медалей и грамот, которые станут трамплином к новым спортивным успехам.

Сделайте шаг навстречу здоровью и хорошему настроению!

 


Октябрьский район
2021 Год здоровья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA