Зачем нужен заграничный паспорт?

Зачем нужен заграничный паспорт? Он необходим гражданам Российской Федерации для выезда за границу. Это официальный документ, удостоверяющий личность гражданина за пределами Российской Федерации. Этот документ проверяют пограничники при выезде из РФ и при возвращении на территорию РФ из заграничной поездки. Гражданин Российской Федерации вправе выбрать сам какой документ ему получить: заграничный паспорт со сроком действия 5 лет или заграничный паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет (паспорт нового поколения). Вы можете свободно выбирать, какой предпочесть документ: старого или нового образца. Юридически они равноценны. Оформление загранпаспорта - дело не молниеносное, поэтому если вы планируете путешествие за пределы Российской Федерации, необходимо заблаговременно начать оформление документа, удостоверяющего личность за пределами Российской Федерации.
Зачем нужен заграничный паспорт?

В отделении по Калининскому району отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Уфе с 01.02.2019 года введена новая государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (сроком действия 5 лет).

Заявление о выдаче такого паспорта может быть подано: - непосредственно в отдел по вопросам миграции по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Первомайская, д. 45;
- в электронном виде с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (функций). Преимущество подачи такого заявления заключается в предоставлении 30% скидки при оплате государственной пошлины за бланк паспорта.
- путем подачи заявлений посредством сдачи необходимого пакета документов в РГАУ МФЦ.

Жители Калининского района для оформления заграничного паспорта, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет (паспорт нового поколения) могут обратиться в отделение по Орджоникидзевскому району Управления МВД России по городу Уфе, по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Мира, д. 16.

Отделение по Калининскому району отдела по вопросам миграции
Управления МВД России по городу Уфе


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA