Сергей Греков в ходе рабочей поездки по Советскому району Уфы обсудил актуальные вопросы его развития

6 мая глава Администрации Уфы Сергей Греков продолжил серию рабочих поездок по районам города. Сегодня он посетил ряд объектов в Советском районе столицы.

6 мая глава Администрации Уфы Сергей Греков продолжил серию рабочих поездок по районам города. Сегодня он посетил ряд объектов в Советском районе столицы.

В поездке Сергея Грекова сопровождали его заместители, руководители структурных подразделений, а также глава Администрации Советского района Уфы Рустем Рахматуллин.

Целью мероприятия стало посещение объектов благоустройства, строительства, муниципальных учреждений и организаций для проработки имеющихся по ним вопросов и определения вариантов их решения.

В частности, в ходе поездки были обсуждены вопросы строительства спортивной площадки для полилингвальной школы №44; ввода в эксплуатацию подземного перехода на железнодорожном вокзале Уфы, благоустройства остановки общественного транспорта рядом с ним; возведения нестационарного объекта для организации и проведения круглогодичных ежедневных ярмарок по улице Менделеева. Обсудили также вопрос дальнейшей застройки территории квартала, ограниченного улицей Менделеева, выставочным центром «ВДНХ-ЭКСПО», горнолыжным комплексом «АК-ЙОРТ» и рекой Уфа.

Кроме того, в детском оздоровительном лагере «Чайка» рассмотрели вопрос его перепрофилирования на круглогодичный режим работы.

Также в ходе поездки Сергей Греков ознакомился с объектами, на которых реализуются программы комплексного благоустройства дворовой территории «Башкирские дворики» и комплексного ремонта подъездов.

По итогам рабочей поездки Сергей Греков дал поручения соответствующим службам городской администрации.


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA