Профилактика пожаров в садовых некоммерческих товариществах

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода на территории Республики Башкортостан все чаще возникают загорания сухой травы и мусора. Загорания сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора – ежегодная весенняя проблема. Обычно их пик приходится на конец апреля – и продолжается на протяжении мая.

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода на территории Республики Башкортостан все чаще возникаютзагорания сухой травы и мусора. Загорания сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора – ежегодная весенняя проблема. Обычно их пик приходится на конец апреля – и продолжается на протяжении мая. 

В целях профилактики случаев, связанных с загоранием сухой растительности и мусора, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе совместно с инженерами отдела профилактики пожаров Кировского района МБУ УПО г. Уфы проведенпрофилактический рейд в садовом некоммерческом товариществе «Мостовик» Кировского района города Уфы. 

В рамках настоящего рейда проведена разъяснительная работа среди населения по мерам пожарной безопасности в быту, о запрете сжигания сухой травянистой растительности и мусора, а также правилам безопасного поведения в случае возникновении пожара.

Необходимо отметить, что с 17 апреля 2021 года распоряжением Главы Республики Башкортостан на территории Республики введен особый противопожарный режим, который устанавливает запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

За несоблюдение норм и правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность!

Граждане будьте бдительны и внимательны, не допускайте нарушений правил пожарной безопасности, исключите проведения работ по уборке территорий путем сжигания!

Соблюдение мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период это залог безопасности вашего имущества, и самое главное жизни близких вам людей.


Кировский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA