Сергей Греков встретился с семикратной чемпионкой мира по шашкам Тамарой Тансыккужиной

11 мая глава Администрации Уфы Сергей Греков провел рабочую встречу с семикратной чемпионкой мира по шашкам Тамарой Тансыккужиной.

11 мая глава Администрации Уфы Сергей Греков провел рабочую встречу с семикратной чемпионкой мира по шашкам Тамарой Тансыккужиной.

На встрече также присутствовали Заслуженный тренер России, председатель регионального отделения Федерации шашек России Юрий Черток, заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, глава Администрации Ленинского района Олег Котов.

Напомним, 3 мая в Варшаве завершился матч за звание чемпионки мира по международным шашкам между Тамарой Тансыккужиной (Уфа, Россия) и Натальей Садовской (Варшава, Польша). В нем победила действующая чемпионка мира Тамара Тансыккужина и сохранила титул сильнейшей в мире.

Сергей Греков поздравил чемпионку с очередным высоким достижением на мировой спортивной арене, наградил Почетной грамотой Администрации Уфы и вручил памятные подарки.

В свою очередь, Тамара Тансыккужина поблагодарила за поддержку.

– Очень рада, что своей победой порадовала так много людей. Свой первый титул чемпионки мира я завоевала ровно 20 лет назад, в 2001 году. Но столь мощной поддержки никогда раньше не получала, и очень всем за нее благодарна, - отметила она.

В ходе встречи обсуждались дальнейшие перспективы развития шашек в городе.


Спорт Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA