Строительство поликлиники городской больницы № 9 идёт активными темпами

В уфимском микрорайоне «Затон» продолжается строительство поликлиники городской больницы № 9. Социальный объект возводится в квартале, ограниченном улицами Ахметова, Летчиков и Сержанта Пашкова.

В уфимском микрорайоне «Затон» продолжается строительство поликлиники городской больницы № 9. 

Социальный объект возводится в квартале, ограниченном улицами Ахметова, Летчиков и Сержанта Пашкова. 

Согласно проекту, поликлиника состоит из трёх основных функциональных блоков: взрослой и детской, а также женской консультации. Для каждого из блоков предусмотрен отдельный вход. Здание запроектировано переменной этажностью: 1, 5, 6, 7 этажей. Медицинское учреждение будет оборудовано современным оборудованием и позволит обслужить около 900 пациентов в смену. 

В настоящее время объект находится на стадии активного строительства.  Подрядная организация  продолжает основной её этап - возведение монолитного каркаса и стен. Одновременно проводится прокладывание инженерной системы и коммуникации отопления. На прилегающей территории объекта ведётся вертикальная планировка.

Добавим, строительно - монтажные работы на объекте начались в октябре 2020 года. Завершение строительства объекта запланировано на сентябрь 2022 года. Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства РБ.


Ленинский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA