Детскую школу искусств имени А.Искужина посетили представители федеральных средств массовой информации

Завтра, 14 мая, в Уфе состоится крупнейший форум по культуре «АРТ- Курултай». Форум проводится впервые и станет ежегодной интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры. В рамках мероприятия в республике проходит пресс-тур федеральных средств массовой информации, которые посещают объекты, на которых реализован национальный проект «Культура».

Завтра, 14 мая, в Уфе состоится крупнейший форум по культуре «АРТ- Курултай». Форум проводится впервые и станет ежегодной интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры. В рамках мероприятия в республике проходит пресс-тур федеральных средств массовой информации, которые посещают объекты, на которых реализован национальный проект «Культура». В частности, представители пресс-служб Министерства культуры Российской Федерации, «ТАСС», «Комсомольская правда», «Московская правда», «Вечерняя Москва», «Политика сегодня» и др. побывали в Дюртюлинском и Илишевском районах Республики Башкортостан. В Уфе они посетили новую Детскую школу искусств имени Адигама Искужина.

В 2020 году данной школе было выделено более 17 млн. рублей на приобретение новых музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в рамках национального проекта «Культура». В указанную сумму также вошли средства, выделенные из республиканского и городского бюджетов. Теперь благодаря нацпроекту у детей есть возможность играть на таких инструментах как: японский концертный рояль «Kawai», пианино «Kawai», мастеровые инструменты: домры, кыл-кубызы, скрипки, башкирски думбыры, балалайки, виолончели, гитары; духовые: саксофоны, кларнеты, кураи, концертные баяны, аккордеоны.

Руководитель учреждения Ахият Гаитбаев подробно на месте рассказал представителям федеральных СМИ о результатах реализации национального проекта «Культура» и провел экскурсию в Детской школе искусств имени Адигама Искужина. Также он ответил на все интересующие вопросы журналистов.


Ленинский район
Культура Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA