«Уфагорсвет» продолжает работу по модернизации сетей наружного освещения

Основной задачей МУЭСП «Уфагорсвет» является обеспечение бесперебойной и высокоэффективной работы наружного освещения и светофорного хозяйства города Уфа.

Основной задачей МУЭСП «Уфагорсвет» является обеспечение бесперебойной и высокоэффективной работы наружного освещения и светофорного хозяйства города Уфа. В настоящее время на обслуживании предприятия находятся более 2 тысяч километров сетей наружного освещения, которые объединяют более 58 тысяч светильников, 544 иллюминации на опорах и более 48 тысяч ламп в гирляндах, 828 питательных пунктов, 36 трансформаторных подстанций и 51 каскад.

Предприятие осуществляет содержание и текущий ремонт наружного освещения города Уфы (уличное, парковое, внутриквартальное, садовое, школьное, детских садов, скверов, памятников культуры), светофорного хозяйства города, башенных и электронных часов, а также выполняет капитальный ремонт и реконструкцию электросетей 0,4-6кВ.

В 2020 году предприятием велись работы по помывке, окраске и нумерации опор наружного освещения и светофорных стоек по улицам города, пунктов питания и светофорных шкафов. В текущем году в рамках установленного графика ведутся аналогичные работы.

При проведении работ по программе «Башкирские дворики» в 2020 году «Уфагорсвет» выполнил работы по переносу и замене на новые 394 опоры наружного освещения, установил 605 светодиодных светильников, произвел монтаж провода СИП длиной 14,210 км. В 2021 году планирует установить 247 опор, 354 светильника и более 7,5 км провода.

Кроме того, в прошлом году силами предприятия при поддержке Управления коммунального хозяйства проведена реконструкция сетей наружного освещения парка Победы. Установлено 261 торшерная стойка и опора освещения, смонтировано 514 светильников и прожекторов и уложено 9,333 км. кабеля и провода.

Также в прошлом году в поселках Карпово, Федоровка, Базилевка, Самохваловка расположенных на территории Калининского района Уфы выполнено подключение бесхозных 83 существующих светильника, установлено 5 питательных пункта и смонтировано 6 км провода СИП.

Помимо наружного освещения, на содержании предприятия находятся 388 светофорных объектов на которых размещено более 4 тысяч светофоров. В 2020 году на улично-дорожной сети работниками предприятия установлено 9 новых светофорных объектов, 129 опор с детекторами движения и светодиодной подсветкой на 64 пешеходных переходах.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA