«Снижаем скорость – сохраняем жизнь»: в Дёмском районе прошла профилактическая акция

В рамках шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения и профилактического мероприятия «Внимание – дети» в Дёмском районе состоялась информационно-пропагандистская акция «Водитель, сохрани жизнь! Сбавь скорость!».

В рамках шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения и профилактического мероприятия «Внимание – дети» в Дёмском районе состоялась информационно-пропагандистская акция «Водитель, сохрани жизнь! Сбавь скорость!». Цель мероприятия – обратить внимание водителей и общественности на необходимость соблюдения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

В акции приняли участие юные инспектора движения – учащиеся школ №113 имени И.И. Рыбалко № 132, представители методического отдела Дёмского района и старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Уфе Эльмир Мустафин.

В ходе мероприятия ЮИД приветствовали водителей, проезжающих по дороге тематическими плакатами. Ребята призывали водителей никогда не разговаривать по телефону во время поездки, не проезжать на красный свет светофора, и помнить, что в это время также могут переходить дорогу близкие люди.

По окончании мероприятия ребята сфотографировались с тематическими плакатами проводимой акции «Водитель, сохрани жизнь! Сбавь скорость», тем самым призвав взрослых выбирать безопасную скорость при передвижении по дорогам.


Демский район
Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA