В Уфе ведутся работы по благоустройству дворов

В Уфе ведутся работы по реализации республиканской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики». В 2021 году запланировано благоустройство 17 дворовых территорий, которые объединяют 78 многоквартирных домов.

В Уфе ведутся работы по реализации республиканской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики». В 2021 году в Уфе запланировано благоустройство 17 дворовых территорий, которые объединяют 78 многоквартирных домов.

Один из участков, на котором сегодня ведется активная работа – это дворовая территория, объединяющая многоквартирные дома по ул. Свободы, 51, 51/1, 53 и ул. Димитрова, 242, в Орджоникидзевском районе Уфы.

Согласно проекту здесь, помимо асфальтировки и замены бордюров, запланирована установка современной детской и спортивной площадок, переустройство опор освещения, установка новых светильников. Также по периметру двора предусмотрено видеонаблюдение и озеленение.

- На сегодняшний день на данном объекте работы завешены на 60 %. Выполнена вертикальная планировка придомовой территории, уширение проезжей части, установлены бортовые камни и уложен первый слой асфальта. Работы планируем завершить к концу июня, – сообщил представитель подрядной организацией Максим Лежнин.

Отметим, что на сегодняшний день во всех районах Уфы работы в рамках реализации программы ведутся в активном режиме. Все проекты согласованы с жителями многоквартирных домов, учтены их пожелания в пределах выделенного финансирования и технической возможности.

- Я считаю, что данный проект по благоустройству дворов очень хороший. Он позволяет сделать дворы современными и комфортными, а главное включает в себя установку детской площадки. Мы очень ждали благоустройство нашего двора и нам проект очень нравится, – поделилась впечатлениями уфимка Раиса Никитина. 

Также в доме № 53 по улице Свободы завершены работы по комплексному ремонту подъездов. В рамках капремонта заменены двери, установлены пластиковые стеклопакеты, деревянные поручни, отремонтированы лестничные решетки, проведены штукатурно-малярные работы установлены энергосберегающие светильники и новые почтовые ящики. А также провайдерами установлены кабель каналы для укладки линий связи.


Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA