В Администрации Уфы состоялось очередное заседание Градостроительного совета

20 мая под руководством главы Администрации Уфы Сергея Грекова в муниципалитете состоялось очередное заседание Градостроительного совета.

20 мая под руководством главы Администрации Уфы Сергея Грекова в муниципалитете состоялось очередное заседание Градостроительного совета.

В нем приняли участие заместители главы Администрации Уфы по вопросам строительства, правовым, гуманитарным, руководители структурных подразделений муниципалитета, проектировщики и заказчики.

На повестку дня были вынесены вопросы комплексного развития Демского района. В частности, члены Градостроительного совета обсудили проекты планировки и межевания территорий микрорайонов «Дема-3», «Дема-6» и «Дема-10», жилого района «Кустаревское» и других. Кроме того, рассмотрены вопросы реконструкции территории центрального районного парка культуры и отдыха и парка на территории Баланово.

Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Уфы Ольга Сарапулова отметила ряд ключевых моментов комплексного развития территорий в Деме и приоритеты развития сферы образования города в целом в части строительства новых объектов при массовой жилой застройке, реконструкции и расширении имеющихся школ на застроенных территориях и поддержки инвестпроектов частного образования.  На сегодняшний день в Демском районе имеется девять муниципальных общеобразовательных учреждений и 14 дошкольных. Их проектной мощности не хватает уже сейчас, и с каждым годом потребность в школах и детских садах вместе с приростом населения только увеличивается.

В ходе заседания Сергей Греков подчеркнул, что жителям нужны детские сады, школы и другие социальные объекты, и также сделал акцент на обеспеченности застраиваемых территорий инженерными коммуникациями и сетями, развитии транспортной инфраструктуры.

По итогам обсуждения глава Администрации Уфы дал поручение членам Градостроительного совета оказать содействие в доработке проектов с учетом замечаний и держать на контроле все вопросы ответственным руководителям структурных подразделений муниципалитета совместно с Демским районом.


Архитектура Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA