Уфа-Крым: начался автопробег, посвященный Дню России

Сегодня утром из Уфы в Белогорский район Крыма отправилась колонна автомобилей.

 

         Сегодня утром из Уфы в Белогорский район Крыма отправилась колонна автомобилей. Официальный старт автопробегу был дан накануне в парке Победы, где прошел небольшой концерт и проводы участников автопробега.  

         Отправной точкой маршрута стала Уфа - город трудовой доблести. Маршрут колонны пройдет по 8 городам России: Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Новороссийск, Керчь, Севастополь и Белогорский район Крыма.

         Во всех городах состоятся встречи с ветеранами, представителями военно-патриотических организаций, музеев. Также участники автопробега  возложат цветы у Мемориалов и почтут память героев страны.

         - Это девятая акция за последние десять лет, - рассказал организатор и руководитель автопробега  Ильдар Камалетдинов. - Его идея – созидательная. В каждом городе–герое, который мы посетим, состоятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Каждому участнику мы планируем вручить подарок из Уфы и Башкирии. Это хорошее, доброе и нужное мероприятие особенно для подрастающего поколения, - сказал Ильдар Габдуллович.

         - Главная задача  патриотической акции -  отдать долг нашим уважаемым ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла. Именно они сделали все возможное и невозможное, чтобы сегодня мы жили под мирным небом, – сказал один из организаторов патриотического движения «Патриот» Инсаф Ямилев.

          Интересными деталями маршрута участники автопробега будут делиться в социальных сетях движения «Патриот» (vk.com/algapatriot и www.instagram.com/algapatriot/). Итогом акции станет видеоролик «Из Уфы с патриотическим приветом!»


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA