На Инвестчасе в Демском районе Уфы рассмотрели проекты позволяющие создать более 200 дополнительных рабочих мест

В четверг, 17 июня, в Администрации Дёмского района глава района Айдар Базгудинов провел очередную встречу в формате «Инвестиционного часа» с предпринимателями, чтобы обсудить перспективы развития бизнеса и необходимые меры поддержки.

В четверг, 17 июня, в Администрации Дёмского района глава района Айдар Базгудинов провел очередную встречу в формате «Инвестиционного часа» с предпринимателями, чтобы обсудить перспективы развития бизнеса и необходимые меры поддержки.

Руководитель компании "I-ENERGY" по производству электрощитового оборудования Айдар Суфиянов рассказал участникам инвестчаса о перспективах развития бизнеса на территории Демского района.

- Компания является производителем низковольтных комплектных устройств. Основным приоритетом нашей работы является изготовление качественного и надежного электрооборудования, которое будет обеспечивать безопасность электроснабжения.Опыт накопленный нашими специалистами поможет в решении задач приема, распределения и управления электроэнергией в различных отраслях. Компетентность компании "I-ENERGY" подтверждены сертификатами соотвествия ГОСТ и сертификатами производителей комплектующих, - рассказал Айдар Айратович.

Одним из актуальных вопросов для компании является вопрос расширения производственной базы. Это позволило бы обеспечить жителей Демы дополнительными рабочими местами. Глава района выразил поддержку и поручил специалистам отдела экономики проанализировать подходящие земельные участки и производственные площади.

Еще один интересный и перспективный проект строительства многофункционального комплекса "Халяль" представил заместитель директора ООО "Алтын курай" Айрат Габдуллин.

- В ближайшем будущем мы планируем начать строительство комплекса оптовой торговли общей площадью 18 570 кв.м. на въезде в Демский район. В нем будут располагаться магазины халяль-продукции, складские помещения и многое другое. На первом этапе будет создано 150 рабочих мест, - рассказал Айрат Рафаилевич.

Стоит отметить, что проект строительства торгового комплекса уже разработан, определен земельный участок. Для успешной реализации проекта требуется завершить вопрос аренды земли. Участники «Инвестиционного часа» обсудили варианты решения данной проблемы, а также перспективы дальнейшего партнёрства.

Предприниматели, заинтересованные в ведении бизнеса на территории Дёмского района г.Уфы, могут принять участие в очередном заседании рабочей группы по инвестпроектам. Запись осуществляется по телефону: 279-14-99.


Демский район
Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA