Групповая консультация «Жизнь без труда - путь в никуда»

Центром "Журавушка" в рамках постинтернатного сопровождения была организована выездная групповая консультация «Жизнь без труда - путь в никуда» с целью профилактики молодежного социального иждивенчества путем приобщения к трудовой деятельности.

Специалистами МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка» г. Уфы для студентов Уфимского машиностроительного, художественно-промышленного и Башкирского колледжа сварочно-монтажного и промышленного производства в рамках постинтернатного сопровождения была организована выездная групповая консультация «Жизнь без труда - путь в никуда» с целью профилактики молодежного социального иждивенчества путем приобщения к трудовой деятельности.

«За всё нужно платить» – эта известная поговорка говорит о том, что ничего в нашей жизни не дается просто так, все нужно заслужить или заработать.

Чтобы активно отдохнуть в парке развлечений «Гамми» бесплатно, молодым взрослым было предложено покрасить шкафы для личных вещей посетителей.

Ребята очистили старую краску, обработали поверхности ящиков от ржавчины, покрасили их, и шкафы преобразились на глазах. Работа оказалась достаточно сложной и трудоемкой. Необходимо было набраться терпения и приложить определенные усилия.

После проделанной работы студенты прослушали инструктаж, получили профессиональное снаряжение и прошли разные маршруты с препятствиями. Все участники получили массу положительных впечатлений и незабываемых эмоций.

Благодарим администрацию и всю команду Гамми-парка за содействие, взаимное сотрудничество, профессиональную помощь и поддержку каждого посетителя!

Пусть все у всех этим летом получится, сложится, совпадет! Активного лета, друзья!


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA