Небесами избранные люди

Третье воскресенье июня ежегодно в России отмечают День медицинского работника. Это один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников.

Третье воскресенье июня ежегодно в России отмечают День медицинского работника. Это один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников. Он стал по-настоящему особенным, потому что именно врачи и медсестры приняли на себя главный удар пандемии коронавируса. Сегодня в преддверии праздника в Детской школе искусств имени Адигама Искужина прошел концерт. В мероприятие приняли участие почетные гости депутат ГС-Курултая РБ Галина Ишмухаметова, депутат Совета ГО г. Уфа РБ Артур Хромец, глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов, директор Арт-галереи «Облака» Валериан Гагин и медицинские работники.

Ежедневно, в больницах, поликлиниках, на скорой помощи трудятся медицинские работники и спасают жизни миллионов людей. И, уже точно, невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах.

- Вы именно небесами избранные люди. Низкий вам поклон за ваш труд, будьте сами здоровы. Пусть в ваших семьях царит благополучие и достаток, - поздравила Галина Газимовна, а после наградила медицинских работников нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» за многолетнюю плодотворную работу и высокий профессионализм.

Глава района Олег Котов поблагодарил за работу, а также наградил Благодарственными письмами от Администрации Ленинского района Уфы за многолетнюю плодотворную работу: «Предстоящий праздник является днём всенародного признания труда врачей, медицинских сестёр, фельдшеров. В этот день мы говорим искреннее спасибо всем тем, кто сердцем чувствует боль другого человека, помогает сохранить людям здоровье и жизнь».

После торжественной части, артисты Городского дворца культуры и Уфимского училища искусств, педагоги Центра детского творчества «Исток», а также воспитанники Детской школы искусств им. Адигама Искужина и Дома культуры «Ядкарь» подарили праздничный концерт.
Среди медицинских работников есть тоже творческие люди, а именно, в Поликлинике №44 врач-ортопед Рустам Мустафин сочиняет стихи. Сегодня некоторые из них он рассказал со сцены Детской школы искусств имени Адигама Искужина. Его произведения были восторженно встречены в зрительном зале.


Ленинский район
Культура Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA