Жителям СНТ Демского района напомнили о пожарной безопасности

В целях профилактики и предупреждения пожаров в СНТ «Заозерное» Демского района столицы состоялся профилактический рейд. В ходе рейда инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Демскому району посетили дома граждан, проживающих в СНТ и проинструктировали их о мерах и правилах пожарной безопасности, провели осмотры.

- Основная задача профилактического рейда - это напомнить гражданам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание в ходе мероприятий уделяем многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также престарелым и одиноко проживающим гражданам, - отметил ведущий инженер ОПП МБУ УПО города Уфы по Демскому району Дамир Галимов.

В ходе рейда специалисты провели с гражданами профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Были проведены профилактические осмотры бань и жилых построек. Особое внимание было уделено безопасности при эксплуатации электроприборов и печей бань. Инженеры разъяснили жильцам опасность загромождения имуществом дверей, коридоров, рассказали об опасности хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Гражданам, чье жилье расположено вблизи лесных массивов, инженеры рекомендуют быть вдвойне осторожнее и строго соблюдать требования пожарной безопасности, ведь за халатное отношение и неосторожное обращение с огнем может привести к большой беде.

В качестве основных рекомендаций инженеры посоветовали оборудовать жилые комнаты автономными дымовыми пожарными извещателями. В случае возгорания извещатель своевременно известит о пожаре и поможет справиться с огнем на начальном этапе.

Подобные профилактические мероприятия осуществляются во всех районах города. В ходе рейдов специалисты выявляют нарушения, дают рекомендации, вручают листовки с информацией по обеспечению пожарной безопасности.


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA