Важно оплачивать всё в срок и своевременно

Более 1,4 млн. рублей было взыскано в результате совместного рейда сотрудников органа принудительного исполнения и инспекторов ОГИБДД ДПС в Ленинском районе г.Уфы.
Важно оплачивать всё в срок и своевременно

Судебные приставы Ленинского районного отдела г.Уфы и отдела организации исполнительного розыска, реализации имущества должников УФССП России по Республике Башкортостан остановили и проверили порядка 400 транспортных средств. С помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» сотрудники органа принудительного исполнения искали должников.

В результате рейдового мероприятия были выявлены граждане, которые не оплатили в срок штрафы ГИБДД, кредитные платежи и исполнительские сборы. В присутствии должностных лиц они погасили задолженности. Многим водителям вручены повестки и требования о явке на прием к судебным приставам.

Во время проверки данных автомобилей и граждан судебные приставы выявили долги. У одного из граждан были обнаружены задолженности за неуплату штрафов ГИБДД, государственной пошлины, присужденной судом, а также материального ущерба, и всё это на общую сумму 165 тысяч рублей. У двух остальных задолженности по кредитным платежам, услугам ЖКХ, исполнительские сборы, по налогам, штрафы ГИБДД на 140 и 186 тысяч рублей соответственно. Действуя в рамках законодательства об исполнительном производстве, сотрудники службы арестовали у должников три транспортных средства Toyota Corolla, Lada 4x4 и ГАЗ-172412.

Управление ФССП России по Республике Башкортостан напоминает гражданам о том, что с помощью онлайн-сервисов, размещенных на официальных сайтах УФССП России по Республике Башкортостан и Госавтоинспекции: Банк данных исполнительных производств (http://r02.fssp.gov.ru/iss/ip) и раздел «Проверка штрафов» (https://гибдд.рф/check/fines), а также Единого портала госуслуг (ЕПГУ) можно получить информацию и погасить задолженности.

 


Ленинский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA