В Дёмском районе Уфы распахнул свои двери долгожданный детский сад № 252

Демский район Уфы активно развивается и расширяется. По мере роста населения возникает необходимость и в социально-значимых объектах, таких как школы и детские сады.

Демский район Уфы активно развивается и расширяется. По мере роста населения возникает необходимость и в социально-значимых объектах, таких как школы и детские сады.

Совсем недавно были построены и уже радуют жителей микрорайона «Серебряный ручей» два детских сада и лицей № 161. В 2019 году открыла свои двери новая полилингвальная школа в микрорайоне «Яркий». В 2020-ом в доброе соседство с новой школой SMART вступил и полилингвальный детский сад.

Череда построек социально-значимых объектов в Демском районе на этом не заканчивается. В след за микрорайоном «Серебряный ручей» и «Яркий» в Деме скоро будет возведен новый микрорайон «Белые росы», ограниченный улицами Грозненской, Альшеевской и переулоком Баланово. Безусловно, для комфортного проживания нужно не только проложить дороги и провести коммуникации, но и заняться социальной инфраструктурой. Поэтому по соседству с жилыми домами уже сейчас построен большой детский сад № 252 «Умка», рассчитанный на 260 мест.

- Финансирование строительства детского сада осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Демография». Учреждение рассчитано на 12 групп, в том числе две ясельные группы. Строительство детского сада началось в декабре 2018 года.  В 2019 году основные строительно-монтажные работы на объекте были выполнены. В мае 2020 года после технического запуска - выявлены недочеты при выполненных строительно-монтажных работах. Впоследствии был запущен процесс по их устранению, - прокомментировал глава Администрации Демского района г.Уфы Айдар Базгудинов.

В июне 2021 года детский сад полноценно заработал, первые воспитанники проходят процесс адаптации к условиям детского сада.

- Здесь есть все для правильного развития воспитанников – изостудия, музыкальная комната, спортивный зал, просторные игровые, научная цифровая экспериментальная лаборатория с современным оборудованием. Ребята уже с малых лет смогут изучать физические, химические, биологические процессы. Дети постепенно привыкают, поскольку родители в течение долгого времени приходили сюда вместе с детьми, дети чувствуют, что это их второй дом, – отметила заведующая детским садом № 252 Татьяна Пивоварова.


Демский район
Строительство Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA