В Уфе строительство нового путепровода по улице Заки Валиди ведётся согласно утвержденному графику

В башкирской столице продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди, начатая 8 января 2021 года.

В башкирской столице продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди, начатая 8 января 2021 года. Сегодня работы ведутся согласно утвержденному ранее графику, в две или три смены. В настоящее время на строительной площадке работают 84 человека, задействовано 15 единиц техники.

Генеральным подрядчиком является АО «Уралмостострой» – одна из крупных специализированных мостостроительных организаций в стране с огромным опытом работы по строительству автодорожных и железнодорожных мостов и путепроводов самых различных систем и уровней сложности. На возведение нового путепровода привлечены строители двух филиалов – мостоотрядов № 30 (г.Уфа) и № 123 (г.Пермь). Кроме этого, на объекте работают строители ООО «СМУ-2 «Эколог» БСНС.

Как отметил в ходе оперативного совещания, прошедшего 29 июня 2021 года в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи под руководством главы Администрации ГО г.Уфа Сергея Грекова, начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе на сегодняшний день завершен большой цикл работы по переустройству водопровода под проспектом Салавата Юлаева и проезжей частью улицы Воровского.

- С марта текущего года велись работы по укладке двух ниток водопровода диаметрами 600 и 700 мм методом горизонтального шнекового бурения без устройства траншей, – сообщил он.

Для переврезки водопроводов 23 июня было перекрыто движение по улице Воровского. С целью перераспределения транспортных потоков силами предприятия «УфаГорСвет» были отрегулированы циклы работы светофорных объектов на близлежащих перекрестках. 23 июня была осуществлена переврезка водопровода.

Благодаря слаженной работе и скоординированным действиям городских служб и подрядной организации, при проведении переврезки удалось выполнить работы в максимально короткий промежуток времени без отключения водоснабжения во многих многоквартирных домах и административных зданиях. Как проинформировал Константин Паппе во время переврезки водопровода водоснабжение было отключено только в одном административном здании вместо 15 МКД и административных зданий.

Кроме этого, сегодня на объекте продолжаются работы по омоноличиванию балок перекрытия, армированию переходных плит и плит перекрытия. Начаты работы по устройству ливневой канализации.

Весь комплекс работ по строительству самого путепровода планируется завершить к 15 августа 2021 года – запустить по нему движение автотранспорта и демонтировать временные светофорные объекты на проспекте Салавата Юлаева. Далее приступят к реконструкции съездов транспортной развязки.  

 


Бельский мост
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA