В муниципалитете сообщили об итогах проведения школьных выпускных вечеров

29 июня в рамках оперативного совещания с докладом об итогах проведения школьных выпускных вечеров выступила начальник Управления образования Уфы Елена Хаффазова.

29 июня в рамках оперативного совещания с докладом об итогах проведения школьных выпускных вечеров выступила начальник Управления образования Уфы Елена Хаффазова.

По ее словам, 26 июня в субботу были проведены выпускные вечера для 5 034 выпускников 11-х классов из 120 городских школ. В Уфе выпускные вечера традиционно прошли в стенах образовательных организаций, в театрах или дворцах культуры. Мероприятия начались в 12.00 и завершились в 24.00 часа. При проведении выпускникам вручены аттестаты о получении среднего общего образования, а также организованы концертная и развлекательная программы.

– На торжественных мероприятиях вручены 297 аттестатов с отличием и медалей за «Особые успехи в учении». Ввиду того, что правилами предусмотрено вручение аттестатов с отличием лицам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в 10 и 11 классах, и получившим не менее 70 баллов по учебному предмету «Русский язык» и не ниже минимального балла по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам, то еще 524 ребят ожидают получения медалей и аттестатов с отличием. Основной период ЕГЭ завершен, но результаты еще ждем по 4 предметам, они будут известны не позднее 8 июля, – сообщила Елена Хаффазова.

Она добавила, что что в школах города в рамках проекта «Взлетай!», в течение учебного года реализуется модуль «Танцуй», где дети учатся танцевать. Полученные навыки выпускники продемонстрировали в развлекательной части праздничных мероприятий. Посмотреть танцевальные достижения выпускников можно в социальных сетях по хештегом #ТанцуйВыпускник2021.

В завершение своего выступления, Елена Хаффазова отметила, что выпускные вечера были проведены с соблюдением санитарно-профилактических и противоэпидемических мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции. 37 школ провели праздники на открытом воздухе. Меры, предпринятые для обеспечения антитеррористической и противокриминальной защищенности позволили провести школьные мероприятия без происшествий.

В свою очередь, по итогу выступления, глава Администрации Уфы Сергей Греков поручил проработать вопрос поддержки уфимских выпускников, набравших на ЕГЭ 100 баллов.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA