В Калининском районе Уфы продолжается процесс вакцинирования жителей от COVID-19.

Активно проходит вакцинация в местах работы и взаимодействия с гражданами.

В Калининском районе Уфы продолжается процесс вакцинирования жителей от COVID-19. Активно проходит вакцинация в местах работы и взаимодействия с гражданами. В школах вакцинировано 30% педагогического состава, в Администрации Калининского района более 70% привитых сотрудников.

Работа по вакцинации проводится на предприятиях промышленности, торговли и социального обслуживания населения. В организациях действует масочный режим и проходит обязательная термометрия.

С 22 июня, чтобы избежать возможности заражения здоровых людей, заработали новые правила. В ряде заведений обслуживать будут только по сертификату или справке о прививке, свежему тесту ПЦР (действует трое суток) или справке о медотводе. Пока это касается музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, домов и дворцов культуры, ночных клубов, дискотек, массовых физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

С 5 июля к ним добавляются заведения общепита, где более 50 посадочных мест, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, санаторно-курортных организаций, студенческих общежитий, а также междугородние пассажирские перевозки и автотранспорт общего пользования, пригородные поезда «Орлан». Без прививки, ПЦР-теста или медотвода нельзя будет заселиться в студенческие общежития.

Сделать прививку от коронавируса можно во всех медицинских учреждениях. На территории Калининского района это - ГКБ № 13, городская поликлиника № 35. Для удобства граждан пункты вакцинации открыты ежедневно по адесам: ул. Нежинская, 28, ул. Сельская Богородская, 47/1, ул. Первомайская, 95, ул. Стадионная, 7, ул. Ферина, 2, ул. Сельская Богородская, 6/1, ул. Трамвайная, 1/1, ул. Ферина, 29.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через портал «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/), мобильное приложение «К врачу» или на республиканском сайте «Доктор РБ» (https://doctor.bashkortostan.ru/), по единому телефону колл-центра – 122, а также через Ситуационный антиковидный центр: 8 (347) 218-19-19. Для получения прививки при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Уважаемые жители Калининского района, приглашаем вас на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Высокий процент вакцинированных в районе и городе важен для формирования коллективного иммунитета населения. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!


Калининский район
Covid19
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA