В Орджоникидзевском районе продолжается реализация программы «Башкирские дворики»

В этом году в программе участвуют два двора, объединяющие территорию 11 многоквартирных домов. Это дома №№ 35, 35/1,37, 37/1 по ул. А.Невского, №27 и 27/1 по ул. Свободы, № 4 по переулку Кулибина, а также № 242 по ул. Димитрова и №№ 51, 51/1,53 по ул. Свободы.

Работы по адресу ул. Свободы, 51-53 близятся к завершению. Здесь уже установлена новая детская площадка, у каждого подъезда и в игровой зоне располагаются новые скамейки и урны. Заасфальтирована и огорожена территория для воркаута. После монтажа спортивных снарядов проложат резиновое покрытие. Такое же покрытие будет и на детской площадке.

По словам представителя подрядной организации ООО «Дорожник», осуществляющей работы на этом участке, последним штрихом в облагораживании двора станет посыпка чернозёма и посадка газонной травы.  

А во дворе домов по ул. А. Невского ведется обустройство парковочных мест, установка бордюров и прокладка пешеходных зон, ведутся геодезические работы. Здесь расширили дорогу, для чего перенесли некоторые опоры освещения. Это позволило высвободить больше места для парковки транспорта жителей многоквартирных домов.


Орджоникидзевский район
Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA