Центром "Саторис" организовано посещение приюта для бездомных животных

Психолого-педагогический центр «Саторис» г. Уфы совместно с Башкортостанским отделением Российской экологической партии «Зелёные» провел экологическую акцию.

МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» г. Уфы совместно с Башкортостанским отделением Российской экологической партии «Зелёные» провел экологическую акцию. Дети в возрасте от 10 до 14 лет вместе с взрослыми побывали в приюте для бездомных животных, расположенном на улице Цветочной. Во время посещения у ребят появилась возможность поближе познакомиться с питомцами, их повадками, предпочтениями в питании и досуге. Детям также подробно рассказали о правилах безопасного поведения с животными.
Вика, Кирилл и Глеб воспитываются в многодетной семье: их у мамы восемь детей! В их семье проживают еще и домашние питомцы – это кошка и крыса, за которыми они любят ухаживать и никогда не оставляют без внимания.
В семье Дарины, Миланы и Илоны 5 детей. В их семье живет собака. Ребята сказали, что никогда бы не поступили плохо со своим верным другом.
На Марию сильное впечатление произвела история собак, которых хозяева выбросили на улицу в сильные морозы. У девочки на глазах выступили даже слезы. Она пообещала, что как только подрастет, обязательно придет на помощь волонтерам и будет ухаживать за бездомными животными.
Экологическая акция проводится с целью вовлечения несовершеннолетних в общественно-полезную экологическую деятельность. В мировой педагогической практике признано, что общение с «братьями нашими меньшими» развивает у подрастающего поколения чувство милосердия. Общение с животными позволяет детям получить «прививку добра». Это может стать защитой от влияния агрессивного окружения и опасных провокаций: участия в несанкционированных митингах, негативного влияния в интернет-пространстве, ситуаций агрессивного поведения среди детей и подростков.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA