10 июля состоится церемония закрытия VI Всемирной фольклориады CIOFF®

В Уфе завершается VI Всемирная фольклориада CIOFF®, которая проходила в Республике Башкортостан с 3 июля.
10 июля состоится церемония закрытия VI Всемирной фольклориады CIOFF®

В Уфе завершается VI Всемирная фольклориада CIOFF®, которая проходила в Республике Башкортостан с 3 июля. В эти дни башкирская столица стала «сердцем фольклориады» и в рамках этого культурного события прошло множество концертов и других мероприятий. В частности, ежедневно на двух площадках Конгресс-холла «Торатау» проходили концертные программы участников этого большого культурного события. 

Сегодня, 10 июля, на площадке амфитеатра Конгресс-холла «Торатау» состоится церемония закрытия VI Всемирной фольклориады CIOFF®.

Программа мероприятия начнется с выступления пилотажной группы «Русские Витязи» в 17.00 часов. Демонстрационные полеты будут выполнять два Су-30СМ и четыре Су-35С.

Далее на сцене выступят артисты Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого, госансамбля народного танца им.Ф.Гаскарова, группа «Аргымак», а также фольклорные коллективы стран-участниц фольклориады. 

Хедлайнерами вечера станут Эмир Кустурица и группа «The No Smoking Orchestra». 

Кроме этого, в рамках мероприятия состоится церемония передача эстафеты фольклориады.

В завершение праздничной программы в 22.50 часов состоится лазерное шоу «До свидания, Фольклориада!» и красочный фейерверк. 

Приглашаем уфимцев и гостей столицы республики на церемонию закрытия VI Всемирной фольклориады CIOFF®. Напоминаем о необходимости соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, а именно – носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Отметим, трансляция церемонии закрытия будет организована на телеканалах БСТ, Башкортостан 24 и в трех фан-зонах в парках «Волна», «Первомайский» и «Демский».

Страны со всех концов мира увидят прямой эфир церемонии закрытия фолькориады на сайте,   где будет организована трансляция с иностранными комментаторами на английском и французском языках.


Фольклориада
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA