Сергей Греков совершил рабочую поездку по объектам столицы

17 июля глава Администрации Уфы Сергей Греков в продолжение рабочих поездок по городу осмотрел ход реконструкции улицы Советской и одноименной площади, а также парка культуры и отдыха Кашкадан.

17 июля глава Администрации Уфы Сергей Греков в продолжение рабочих поездок по городу осмотрел ход реконструкции улицы Советской и одноименной площади, а также парка культуры и отдыха Кашкадан.

В выездных совещаниях приняли участие его заместители, руководители структурных подразделений Администрации Уфы, главы администраций Октябрьского и Кировского районов Уфы Сергей Плотников и Илвир Нурдавлятов, представители подрядных организаций.

Осматривая улицу Советскую, а также прилегающие к ней скверы перед Башкирским государственным педагогическим университетом и детской музыкальной школой № 1 имени Наримана Сабитова, Сергей Греков особое внимание уделил качеству благоустроительных работ и применяемых материалов. Кроме того, он предложил свои варианты решений по улучшению внешнего вида улицы, в том числе по обустройству ливневки, мощению тротуаров и их удобству для маломобильных граждан и мам с колясками, уличному освещению, озеленению, установке скамеек, оформлению фасадов и входных групп зданий.

В парке «Кашкадан» он обсудил вопросы завершения благоустройства территории вокруг озера, акцентировав внимание на строгом соблюдении графиков проведения работ на объекте и качестве их выполнения. Сейчас здесь ведется строительство подпорной стенки из крупного щебня, которая будет опоясывать все озеро. Само озеро постепенно наполняется водой. Также продолжаются работы по обустройству ливневой канализации.

Отметим, что после масштабной реконструкции парк «Кашкадан» должен стать уникальным природным объектом, расположенным на чистом, пригодном для купания водоеме, и одним из лучших в стране благодаря удобной и комфортной инфраструктуре. Это будет еще одна точка притяжения горожан и гостей города, место для прогулок и семейного отдыха. По периметру озера установят пирсы с причалом для лодок, зонами отдыха и площадкой для рыбной ловли. Также на берегу появится песчаный пляж, а в центральной части озера заработает светомузыкальный фонтан.


Глава Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA