День здоровья в детском саду

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой воспитатели детского сада № 170 встречали детей.

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой воспитатели детского сада № 170 встречали детей.

Затем дети отправились на торжественную линейку. Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке» и получили заряд бодрости и отличного настроения. На протяжении всего дня, дети путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «В гостях у Доктора Айболита», где углубили свои знания о полезных и вредных продуктах питания. А затем детей ждал вкусный и полезный завтрак на станции «Здоровое питание». После завтрака путешествие по стране Здоровья продолжилось, и воспитатели вместе с детьми отправились на станцию «Занимательная, увлекательная», где познакомились с правилами закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья.

На следующей станции «Игровая», дети, играли в коммуникативные и музыкально-ритмические игры «Акуленок Ту-ру-ру», «Море волнуется раз!», «Прилипаем, отлипаем», особое удовольствие дети получили в эстафете «Перенеси воду».

На станции «Мульти –Пульти» посмотрели мультфильм «Доктор Айболит».

«День здоровья» прошел замечательно. Дети были в восторге, получили заряд бодрости и хорошего настроения, повторили знания о культуре чистоты и пожелали друг другу здоровья.

 

 


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA