В Советском районе полным ходом идет массовая вакцинация от коронавирусной инфекции

Коллектив уфимского хлебозавода №21 и торговой сети «Лукошко» прошел вакцинацию прямо на рабочем месте. По договоренности с руководством поликлиники №50 на территорию завода приехали медики для иммунизации сотрудников. Для мобильного пункта подготовили и продезинфицировали помещение.

Коллектив уфимского хлебозавода №21 и торговой сети «Лукошко» прошел вакцинацию прямо на рабочем месте. По договоренности с руководством поликлиники №50 на территорию завода приехали медики для иммунизации сотрудников. Для мобильного пункта подготовили и продезинфицировали помещение.

- Это уже второй приезд врачей. В этот раз привились 30 человек, 25 из них получили второй компонент вакцины. После первой осложнений ни у кого не возникло, - рассказывает учредитель хлебозавода №21 и торговой сети «Лукошко» Игорь Прозоров.

Средний возраст работающих в компании — 35 лет. По словам учредителя, сотрудников убеждают пройти вакцинацию: первыми поставили прививку руководители подразделений.

- Я тоже вакцинировался: даже снял ролик, как это происходило, потом рассказывал о последствиях и выкладывал в нашу корпоративную сеть. Считаю, что людям нужно доносить правдивую информацию, потому что сейчас распространяется множество слухов и домыслов о прививке, это тревожит и заставляет сомневаться, - пояснил Игорь Прозоров.

В настоящее время в компании вакцинировано более 200 человек - 60 процентов от общего количества сотрудников.

- С начала прививочной кампании специалисты поликлиники №50 неоднократно выезжали на предприятия Советского района. Организованы три мобильные бригады. Уже охвачено более 10 предприятий, среди них такие крупные, как завод УППО, «Нефтеавтоматика», сеть закусочных КФС (компания «Глобал фуд»), «Спецавтохозяйство». Вакцинированы более 2000 сотрудников предприятий. В целом по поликлинике были привиты более 19000 человек, - пояснила заведующая отделом по организационно-методической работе поликлиники №50 Эльмира Ахметшина.

Силами этого медучреждения организованы пункты вакцинации по адресам: Парковая, 8 и Комсомольская, 19 (с 8:30 до 20:00 ч, без выходных). А не так давно открылся мобильный пункт в ТК «Мир». Он располагается на втором уровне возле МФЦ. Его график работы с 11.00 до 20.00 в будние дни и в выходные с 10.00 до 19.30.

- Сейчас наблюдается рост заболеваемости, и нужно обезопасить себя. Защитить от пандемии может именно массовая вакцинация, которая проводится в течение короткого промежутка времени, когда создается большой пул защищенных людей и останавливается передача вируса от человека к человеку, - прокомментировала Эльмира Юлаевна.

Семья Вахитовых из Уфы в пункт вакцинации в торговом комплексе «Центральный» пришла полным составом.

- Я сам привился еще в мае, теперь решились на этот важный шаг жена и дети. В сентябре планируем отправиться на своей машине в большое путешествие в Крым, нужно обезопасить себя заранее. Дочь и зять переболели коронавирусом зимой в легкой форме, но антител осталось не так много. Да и говорят, новые штаммы бушуют на юге, без «Спутника» выезжать нельзя, - рассуждает Ильгам Ильсурович.

 


Советский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA