В Уфе отметили День ВМФ

В последнее воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают военные моряки и офицеры.

В последнее воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают военные моряки и офицеры. Самые массовые мероприятия в День ВМФ проходят в портовых городах нашей страны - в Санкт-Петербурге, Севастополе, Кронштадте, Владивостоке, Астрахани, Калининграде, Новороссийске, Североморске, Балтийске и других. В Уфе, по сложившейся традиции,  праздничные мероприятия проходят в парке Победы, у   Мемориального комплекса морякам Башкортостана, погибшим в мирное время.

         Сегодня в республике проживает более 43 тысяч человек, которые отслужили в Военно-морском флоте России. Более 35 уроженцев башкирской земли являются адмиралами.

         Мероприятие началось с торжественной церемонии поднятия Андреевского флага на рубке АПЛ, а также внесения Андреевского флага и флагов Военно-морского флота и морской пехоты Российской Федерации. Собравшиеся возложили цветы и почтили память коллег минутой молчания. В торжественной обстановке активистам Морского собрания РБ были вручены благодарственные письма Государственного Собрания-Курултая республики, а также юбилейные медали в честь знаменательной даты.

 


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA