В Орджоникидзевском районе продолжается работа по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности

Работа по пресечению незаконной предпринимательской деятельности ведется в Орджоникидзевском районе постоянно. На регулярной основе проходят рейды совместно с налоговой службой и отделом полиции.

Так,  14 июля 2021 года специалисты Администрации  Орджоникидзевского района совместно с сотрудниками Межрайонной ИФНС №33 по Республике Башкортостан и Межрайонной ИФНС №39 проведен рейд для проверки факта организации пункта купли-продажи б/у автомобилей по адресу: ул. Д. Донского, д. 48а. В ходе рейда было установлено, что деятельность осуществлялась без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Материалы дела направлены мировому судье.

Кроме того, борьба с незаконной предпринимательской деятельностью в сфере оборота лома цветных и черных металлов и вторсырья не прекращается. Очередные рейды совместно с Отделом полиции №5 Управления МВД по городу Уфе были проведены 15 июля и 22 июля 2021 года, в ходе которых выявили пункты нелегального приема металлов: в гараже по ул. Уфимское шоссе д. 23/2 и по ул. Свободы, д.82, корпус 2.

По итогам по каждому факту правонарушений составлены протоколы об административных правонарушениях.


Орджоникидзевский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA