На территории Орджоникидзевского района функционирует технопарк «Бурсервис – Уфа

На промышленной площадке АО «Научно-производственное предприятие «Бурсервис» 21 июля 2021 года состоялась встреча заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы по экономике Ильгиза Байкучкарова с руководством предприятия.
На территории Орджоникидзевского района функционирует технопарк «Бурсервис – Уфа

В ходе встречи обсудили вопросы благоустройства территории, проведения вакцинации на предприятии, а также вопросы социально-экономического развития предприятия, в том числе функционирования технопарка.

Сегодня АО НПП «Бурсервис» - одна из крупнейших компаний России и Евразии по производству оборудования и инструмента для бурения нефтяных и газовых скважин. Основанное в 2005 году, предприятие динамично развивается, постоянно расширяя ассортимент продукции и став одним из лидеров проектирования, разработки и производства оборудования для нефтегазовой промышленности.

Созданный на его базе технопарк «Бурсервис-Уфа», оснащенный необходимой промышленной и технологической инфраструктурой, позволяет осуществлять научные исследования и внедрять результаты таких исследований в производство. Его резиденты
производят оборудование или оказывают сервисные услуги для нефтегазовой промышленности.


Орджоникидзевский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA