В столице Башкортостана продолжается вакцинация от коронавируса

27 июля на оперативном совещании в муниципалитете в очередной раз обсудили ход вакцинации от новой коронавирусной инфекции на территории столицы Башкортостана. С докладом выступила управляющий делами Администрации Уфы Альфира Бакиева.

27 июля на оперативном совещании в муниципалитете в очередной раз обсудили ход вакцинации от новой коронавирусной инфекции на территории столицы Башкортостана. С докладом выступила управляющий делами Администрации Уфы Альфира Бакиева.

По состоянию на 26 июля первым компонентом вакцины привиты 323 756 человек. Это 56,16% от подлежащих вакцинации. Завершили ее 215 719 человек (37,42%).

В Администрации Уфы привито 81,4% сотрудников, муниципальных бюджетных и казенных учреждениях – 84,9%, МУПах – 75,9%, на крупных предприятиях города – 51,1%.

В учреждениях спорта вакцинированы 67,4% работников, образования – 65,8%, на предприятиях потребительского рынка и туризма – 62,3%, в городских бюджетных учреждениях культуры – 58,5%.

Продолжают работать мобильные пункты в садовых некоммерческих товариществах. На сегодняшний день там вакцинировано 884 человека.

Активно функционирует самый крупный мобильный центр вакцинации в Конгресс-холле. С 14 июля здесь привились 3 175 человек. 31 июля на выездной студии телеканала «Вся Уфа» состоится первый этап розыгрыша санаторно-курортных путевок. Результаты озвучат в прямом эфире, а информация о победителях будет размещена на сайте Администрации города и в социальных сетях.

В свою очередь, о ходе вакцинации на Уфимском комбинате хлебопродуктов рассказал его руководитель Данил Мухамедзянов. Всего на предприятии работает 220 человек. На данный момент количество вакцинированных составляет 24%. За последние месяцы число привитых повысилось до 53 человек. В этом направлении активно ведется агитационная работа.

Кроме того, проводятся мероприятия по снижению вероятности заражения коронавирусной инфекцией. Так, с 1 июля для сотрудников, не занятых на основном производстве, введен удаленный режим работы по месту жительства или пребывания. Все совещания и иные рабочие встречи перенесены в формат видеоконференций.

Глава Администрации Уфы Сергей Греков поручил не снижать темпов и предложил оказать для этого всяческую помощь со стороны муниципалитета.


Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA