Уфимцы решат судьбу площади перед Дворцом спорта

По многочисленным обращениям жителей близлежащих домов, стихийная парковка перед Дворцом спорта, наконец, закрыта.

По многочисленным обращениям жителей близлежащих домов, стихийная парковка перед Дворцом спорта, наконец, закрыта. Горожане были недовольны, что эта территория каждый день заполнялась большегрузными автомобилями: фурами, автобусами, грузовиками и даже спецтехникой. Из-за чего на площади не умолкал шум двигателей, постоянно слышался запах выхлопных газов, а асфальт пребывал в маслянистых и бензиновых разводах. Хаотичное расположение транспорта на этой площади не раз становилось причиной дорожно-транспортных происшествий. Вследствие чего было принято решение оградить площадь временными барьерами.

Сегодня ограждения начали убирать, чтобы пешеходы, велосипедисты, семьи с колясками могли переходить эту площадь. Территорию для проведения сельскохозяйственных ярмарок Администрация города сохранит. Отметим, что местные жители просили избавить их от этой стихийной парковки с 2019 года. Эту информацию нам подтвердили в Администрации Октябрьского района.

В планах городской Администрации несколько вариантов благоустройства площади. Однако решено: пусть горожане сами предложат, что они хотят увидеть на территории перед Дворцом спорта. Свои предложения и идеи неравнодушные уфимцы могут присылать на адрес электронной почты мэрии: cityadm@ufacity.info.

Наиболее популярные инициативы будут вынесены на голосование в соцсетях и на официальном сайте Администрации Уфы.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA