Башкортостан: единовременную выплату 10 тыс. рублей для школьников получили более 519 тыс. детей

По поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина 2 августа, на 2 недели раньше обозначенного ранее срока, Пенсионный фонд начал перечисление выплат в размере 10 000 рублей семьям, имеющим детей школьного возраста.
Башкортостан: единовременную выплату 10 тыс. рублей для школьников  получили более 519 тыс. детей

В нашей республике ее получили более 519 тыс. детей, общая сумма средств составила свыше 5 млрд. 191 млн. рублей. Доставку данной единовременной выплаты обеспечивают 128 кредитных учреждений, сообщил управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров.

Заявление  подается дистанционно через портал Госуслуг, где автоматически формируется по имеющимся у фонда данным в личных кабинетах родителей. Для завершения оформления родителям остается только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку. Заявления принимаются с 15 июля, обратиться за выплатой возможно в срок до 1 ноября 2021 года, в том числе в клиентской службе ПФР.

Единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет (6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года). Средства могут также получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать школьное образование.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплате и ответы на часто задаваемые вопросы https://pfr.gov.ru/grazhdanam/vyplaty_k_uchebnomu_godu


Орджоникидзевский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA