Благоустройство с ППМИ: Жители села Вотикеево Орджоникидзевского района вновь намерены принять участие в Программе

Республиканская Программа поддержки местных инициатив работает с 2016 года.

Республиканская Программа поддержки местных инициатив работает с 2016 года. За это время в Орджоникидзевском районе реализовано более 10 проектов, направленных на благоустройство.

         В самый первый год работы ППМИ в ней приняли участие жители села Вотикеево Орджоникидзевского района. Их благоустроительная заявка предполагала проведение капитального ремонта уличного освещения в населенном пункте.  Пройдя все необходимые процедуры: сбор подписей, необходимых документов, проведение собраний и т.д, сельчане воплотили свою инициативу в жизнь. Работы были проведены в кратчайшие сроки – за 10 дней.

Этот проект стал первой успешной «ласточкой». Жители Вотикеево поняли, что Программа поддержки местных инициатив – это механизм, который позволяет объединить финансовые ресурсы бюджетов республики и муниципалитетов,  средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем.

B этом году на конкурс было представлено более 1000 заявок со всего Башкортостана, в том числе и от жителей Вотикеево. Нынешний проект предполагает асфальтирование участка дороги по улице Луговой. На следующий год в программе хотят принять участие и жители улицы Заречной. На встрече с инициативной группой заместитель главы Администрации Ильгиз Байкучкаров рассказал об условиях участия программы, сроках и порядке ее проведения.

Также жители села намерены создать в сельском поселении территориальное общественное самоуправление. Ильгиз Хайдарович подробно разъяснил инициативной группе основные этапы создания ТОС, их права и обязанности.


Орджоникидзевский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA