В Советском районе состоялся круглый стол «Путь к успеху»

В Филиале Центра занятости Уфы по Советскому району состоялся круглый стол «Путь к успеху» в рамках мини-ярмарки вакансий рабочих мест для выпускников и незанятых (безработных) граждан.
В Советском районе состоялся круглый стол «Путь к успеху»

В Филиале Центра занятости Уфы по Советскому району состоялся круглый стол «Путь к успеху» в рамках мини-ярмарки вакансий рабочих мест для выпускников и незанятых (безработных) граждан.
Цель мероприятия - информирование о государственных услугах службы занятости, о ситуации на рынке труда с целью трудоустройства.
На встрече выступила начальник отдела по трудоустройству Елена Минаева и проинформировала о порядке обращения граждан в связи с внесением изменений в Закон РФ «О занятости населения» (ред. от 28.06.2021), об оказании в соответствии с законодательством государственных услуг: содействие гражданам в поиске работы,
организации профессиональной ориентации, обучения, организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, организации проведения оплачиваемых общественных
работ.
Участники мероприятия ознакомились с актуальными вакансиями от работодателя ООО «Торгмастер». Были предложены следующие вакансии по оптовой и розничной торговле: директор предприятия розничной торговли, заместитель директора магазина , продавец продовольственных товаров, кассир, рабочий склада, оператор склада хранения, кладовщик-комплектовщик, грузчик.
Для посетителей были подготовлены информационные стенды, буклеты.
Инспектор по профессиональному обучению предложила гражданам пройти курсы повышения квалификации и переподготовки.
Участникам встречи было предложено пройти программу повышения квалификации «1С: Предприятие 8» «Управление торговлей», Специалист по подбору персонала (рекрутер), Бухгалтер и др.
Ведущий психолог Филиала ярмарки провел мастер-класс «Стратегия поиска работы», где были даны рекомендации и отработаны навыки по организации поиска работы, составлению резюме и портфолио, требованию к внешнему виду, прохождению собеседования с учетом требований к профилю работодателя (оптовая и розничная торговля). Все желающие могли обратиться за консультацией к специалистам по профориентации граждан, психологической поддержке, социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, по профессиональному обучению, по правовым вопросам, а также по вопросам трудоустройства выпускников и незанятых граждан.
 


Советский район
Социальная поддержка населения Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA