В Дёмском районе проводятся профилактические рейды по несанкционированным для купания местам

Чтобы не случилось трагедии на воде, сотрудники Управления гражданской защиты по Демскому району, МБУ УГЗ г.Уфы, Центра общественной безопасности, Администрации Демского района совместно со специалистами ПСЧ-6 и ГК по ЧС проводят профилактические рейды рейд по местам, не предназначенным для купания.

Чтобы не случилось трагедии на воде, сотрудники Управления гражданской защиты по Демскому району, МБУ УГЗ г.Уфы, Центра общественной безопасности, Администрации Демского района совместно со специалистами ПСЧ-6 и ГК по ЧС проводят профилактические рейды рейд по местам, не предназначенным для купания. По статистике несчастные случаи на воде происходят именно в местах, запрещенных для купания.

В Демском районе несанкционированные пляжи имеются на озерах Глубокое, Кустаревское, Романовский карьер и на береговой зоне реки Дёма, вдоль которой расположились садовые товарищества. Возле указанных водоемов установлены аншлаги «Купаться запрещено!».

К сожалению, желающих освежиться в жаркую погоду запрещающий знак останавливает не всегда. Во время проведения рейда в опасных для купания местах оказалось немало людей. Проверяющие провели с ними профилактические и разъяснительные беседы о поведении на водоемах, соблюдении санитарных норм и правил в общественном месте, раздали памятки.

Напомним, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112» со всех мобильных операторов.


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA