В детских садах стартовали учебно-тренировочные эвакуации

Уметь действовать в ситуациях опасных для жизни, знать, как не допустить пожар и как бороться с вышедшей из-под контроля стихией – это то, что может пригодиться человеку в любой момент жизни. От этих знаний напрямую зависит безопасность и чем раньше они будут получены, тем лучше. В Уфе первое знакомство с основами пожарной безопасности проходит в дошкольных учреждениях. Как раз сейчас в детских садах столицы стартовали плановые учебно-тренировочные эвакуации, которые проводят инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Один из таких визитов огнеборцев прошел 13 августа текущего года в Ленинском районе города Уфы. В рамках комплекса профилактических мероприятий представители пожарной охраны посетили МБДОУ «Детский сад №6».

На месте был проведен профилактический осмотр помещений и прилегающей территории, совместно с обслуживающей организации прошла проверка работоспособности системы противопожарной защиты. Также пожарными был проведен инструктаж с работниками учреждения о мерах и правилах пожарной безопасности, действиях, которые необходимо предпринять в случае обнаружения возгорания. Стоит отметить, что в детском саду не понаслышке знакомы с этими вопросами и не только поддерживают надлежащее пожаробезопасное состояние объекта, но и проводят тренировки с детьми и воспитателями.

Не забыли огнеборцы и про самих маленьких воспитанников. Для ребят инженеры ОПП провели познавательное занятие, на котором в игровой форме объяснили основные правила безопасного поведения.

Итогом занятия стала тренировочная эвакуация, в которой приняли участие как дети, так и персонал учреждения. Полностью покинуть помещение удалось за максимально короткое время. Менее чем через 4 минуты все группы под руководством педагогов собрались в пункте сбора.

Специалисты отметили важность проведения подобных мероприятий и выразили уверенность, что и впредь в этом детском саду будет уделяться повышенное внимание пожарной безопасности.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA