Профилактический рейд в СНТ «Калинка»

Соблюдение требований пожарной безопасности в жилом секторе и садово-некоммерческих товариществах у работников пожарной охраны столицы находится на особом контроле.

Соблюдение требований пожарной безопасности в жилом секторе и садово-некоммерческих товариществах у работников пожарной охраны столицы находится на особом контроле.

В целях осмотра состояния пожарной безопасности отделом профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Орджоникидзевскому району совместно с сотрудниками УГЗ г. Уфы на текущей неделе проведен очередной профилактический рейд в СНТ «Калинка».

Специалисты провели подворный обход, беседы с садоводами с вручением памяток о мерах пожарной безопасности, а также детскую газету «Пожарный патруль», выпускаемую УПО специально для подрастающего поколения, указали на выявленные в ходе осмотров нарушения правил пожарной безопасности, и рассказали о возможных последствиях, к которым может привести несоблюдение противопожарных требований. 

«В летний сезон особенно важно проводить рейды в садовых обществах, так как сухая и жаркая погода способствует возникновению пожароопасной обстановки, не лишним будет предупредить садоводов и напомнить им о важности соблюдения правил пожарной безопасности», - комментирует инженер отдела профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району Нафикова Нелли.

Пожарные отмечают, что подобные мероприятия регулярно проводятся в садовых товариществах района, а основная цель - привить людям культуру в обращении с огнем и обучить их основным правилам пожарной безопасности в быту.

Напоминаем, что при пожаре необходимо незамедлительно позвонить по единому номеру пожарных и спасателей - «01», «101» или «112», ведь даже, казалось бы, небольшое промедление может иметь трагическое последствие.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA