Противопожарная тренировка в РКБ им Г.Г. Куватова

В рамках комплекса профилактических мероприятий, реализуемого инженерно-профилактическим составом МБУ УПО г. Уфы, на объектах здравоохранения столицы регулярно проходят профилактические визиты огнеборцев, теоретические и практические занятия с персоналом. Одна из таких встреч прошла не так давно в Акушерско-гинекологическом корпусе РКБ им Г.Г. Куватова.

Инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району в корпусе был проведен профилактический осмотр помещений, проверена доступность эвакуационных выходов, наличие и исправность средств противопожарной защиты. По результатам проведенной работы ответственные за пожарную безопасность лица получили рекомендации, направленные на снижение риска возникновения ЧС и поддержание пожаробезопасного состояния здания.

         Следующим этапом мероприятия стало проведение практической тренировки, участие в которой приняли как работники РКБ, так и пациенты. Сигналом для начала послужил звук пожарной сигнализации, призывавший покинуть здание и направиться к месту сбора. Параллельно с общей эвакуацией прошла и отработка действий добровольной пожарной дружины, сформированной из коллектива медицинского учреждения.

В завершение тренировки пожарные разобрали все элементы проведенного мероприятия, а также показали, как пользоваться индивидуальными средствами защиты, огнетушителями и другим противопожарным инвентарем. Персонал смог отработать практические навыки по использованию средств пожаротушения.


Кировский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA