Жители благоустроенного двора отметили День соседей

30 августа во дворе домов 35/1 и 35/2 по ул. Союзной состоялся День соседей, приуроченный к завершению благоустройства дворовой территории в рамках республиканской программы «Башкирские дворики».

30 августа во дворе домов 35/1 и 35/2 по ул. Союзной состоялся День соседей, приуроченный к завершению благоустройства дворовой территории в рамках республиканской программы «Башкирские дворики».

Праздничная программа охватила весь двор, в котором собрались вместе жители – от самых маленьких до представителей старшего поколения. На Дне соседей активные жильцы подготовили концерт «Открытый микрофон», в котором желающие смогли выступить и раскрыть свои таланты. Все присутствующие на концерте смогли услышать великолепную игру на курае, песни под аккомпанемент гитары, зажигательный танец и прекрасный песенный дует мамы и дочери.

Больше всех празднику радовалась детвора. Для самых юных соседей подготовили игровую программу с конкурсами и призами. Любители интеллектуального отдыха состязались в шахматном и шашечном турнирах. Был организован аквагрим, мастер-класс по скандинавской ходьбе и гаражная распродажа. Особый азарт среди соседей произвело перетягивание каната.

За чашкой чая и под сладкие угощения соседи делились друг с другом впечатлениями об обновленном дворе, обсуждали планы, как украсить клумбы и какие деревья высадить. Стол был наполнен осенними дарами урожая и свежей домашней выпечкой.

В онлайн формате прошел фотоконкурс «Я люблю свой двор». Отличный душевный праздник помог соседям объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

Отметим, что в рамках республиканской программы «Башкирские дворики» по ул.Союзной, 35/1 и 35/2 выполнены демонтаж и монтаж бортового камня, вырубка грунта, проведено устройство опор и светильников уличного освещения, асфальтировка отмосток, тротуаров и дорожного полотна. Площадь асфальтирования составила 1500 квадратных метров, установлено 300 дорожных и 400 бордюрных камней, обновлено 8 скамеек и 7 опор наружного освещения. Для детей установлена игровая площадка с резиновым покрытием и турниковый комплекс.


Ленинский район
Культура Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA