В Уфе завершается подготовка к отопительному сезону

К пуску и приему тепла в Уфе готовы, все основные виды работ завершаются к 15 сентября. Ведется оформление паспортов готовности районов и города.
В Уфе завершается подготовка к отопительному сезону

К пуску и приему тепла в Уфе готовы, все основные виды работ завершаются к 15 сентября. Ведется оформление паспортов готовности районов и города. Об этом сообщил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Аскар Батталов.

Подготовке к отопительному периоду жилищного фонда уделено особое внимание. На данный момент из 5241 дома с центральным отоплением проведены гидравлические испытания в 4923 домах, что составляет 94%. Выполнена проверка общедомовых приборов учета тепловой энергии. Проведена ревизия дроссельных и сужающих устройств, регулирующих объем подаваемого в жилой дом тепла.

Основной объем ремонтов тепловых сетей и инженерного оборудования в городе выполняется теплоснабжающими организациями МУП «УИС» и ООО «БашРТС.

Одним из главных факторов по подготовке тепловых сетей к отопительному периоду является проведение капитального ремонта. На сегодняшний день капремонт выполнен в объеме более 11 тысяч погонных метров в двухтрубном исчислении.

Гидравлические испытания магистральных сетей выполнены на 90%, квартальных сетей – на 75%.

В текущем году, благодаря настояниям муниципалитета, в теплоснабжающих предприятиях появились тепловые инспекции. Они принимают участие в подготовке жилых домов к осенне-зимнему периоду, выдают рекомендации управляющим организациям на выполнение работ для надлежащего функционирования внутридомовых систем отопления, в том числе – направленных на энергосбережение.

Как отметил первый заместитель главы Администрации Уфы Марат Гайфуллин, к отопительному сезону город готовится не только в плане гидравлических испытаний и ремонта сетей, особое внимание – энергоэффективности. Этот вопрос находится на постоянном контроле.


Жилищное хозяйство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA