В Башкирии объявили лучших участников Нацфинала WorldSkills Russia 2021

В Уфе завершилось одно из самых масштабных событий этого лета – Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

В Уфе завершилось одно из самых масштабных событий этого лета – Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

Немного о цифрах:

  • в Нацфинале WorldSkills Russia 2021 приняли участие 1786 конкурсантов из 76 регионов страны;
  • Республику Башкортостан представляли 280 человек;
  • всего соревнования прошли по 105 компетенциям, разделенным на 7 блоков профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование;
  • экспертами выступили около 2000 человек.

Пожарная охрана и другие службы города функционировали в режиме «Повышенная готовность». К счастью, никаких нарушений и ЧС не было допущено. Вдобавок, инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы ежедневно проводилось дежурство на объектах, задействованных на чемпионате: в местах размещения участников, в местах проведения соревнований.

Помимо этого, руководством и работниками Управления пожарной охраны столицы и Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности проведена огромная работа по проведению на своих территориях компетенций «Спасательные работы» и «Пожарная безопасность» соответственно. Материально-техническое оснащение, питание для всех представителей регионов, организационные вопросы – все было подготовлено на высшем уровне.

Республику Башкортостан в данных компетенциях представляли 3 команды из числа студентов 3-4 курсов кафедры «Пожарная безопасность» УКРТБ. Каждодневные тренировки под руководством опытных преподавателей-наставников были не напрасны, и ребята достойно показали себя в Нацфинале, выполнили все поставленные задачи.

Компетенции «Пожарная безопасность» и «Спасательные работы» наглядно показывают, насколько трудна и отважна работа пожарных и спасателей, которая включает в себя не только хорошую физическую подготовку, но и огромный багаж знаний по спасению, эвакуации, профилактике пожаров, тактике тушения пожаров и тд.

По результатам Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 сборная команда Башкирии заняла почетное второе место в компетенции «Пожарная безопасность».

Поздравляем всех участников и экспертов с успешными соревнованиями!


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA