Уроки безопасности жизнедеятельности

2 и 3 сентября 2021 г., в период проведения месячника пожарной безопасности, на территории Демского района городского округа города Уфа Республики Башкортостан, инженеры отдела профилактики пожаров и представители управления гражданской защиты Демского района столицы в школах района провели открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Вопрос безопасности детской жизнедеятельности признается одной из приоритетных в настоящее время и требует от современного образования целенаправленную работу, специально организованное обучение детей умениям и навыкам в случае пожара и чрезвычайных ситуациях.

Цель урока - информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение алгоритма действий детей в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации, формирование у детей ответственного отношения к собственной жизни и жизни близких людей, выработка навыков взаимопомощи и находчивости в трудных ситуациях.

«Очень важно не просто рассказать ученикам о правилах пожарной безопасности, но и дать им как можно больше информации именно по практической части, ведь оказавшись в условиях пожара, именно эти знания могут помочь избежать травматизма или даже гибели ребенка» - отметила ведущий инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Демскому району Альбина Шакирова.

Занятия со старшеклассниками проводились в форме беседы, в которой ученики приняли активное участие: задавали интересующие вопросы, анализировали и разбирали конкретные пожароопасные ситуации.


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA