Завершилась профилактическая операция «Трактор»

С 2 по 31 августа текущего года силами Гостехнадзора по городу Уфе Республики Башкортостан проводились мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, принадлежащим частным лицам под условным наименованием «Трактор».

С 2 по 31 августа текущего года силами Гостехнадзора по городу Уфе Республики Башкортостан проводились мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, принадлежащим частным лицам под условным наименованием «Трактор». В ходе операции проверено 34 единицы самоходных машин и прицепов.

После неоднократных предупреждений как вынужденная мера составлены 14 протоколов об административных правонарушениях. По статье 9.3 КоАП РФ составлены 13 протоколов об административном правонарушении. Эксплуатировали без прохождения технического осмотра 2 трактористов-машинистов, без удостоверения тракториста-машиниста 10, без государственного регистрационного знака 1. По статье 19.22 часть 1 КоАП РФ не зарегистрированного в установленном порядке, составлен 1 протокол об административном правонарушении.

Проведена разъяснительная беседа с владельцами об обеспечении безопасной эксплуатации тракторов, дорожно-строительных машин и о правилах их регистрации.


Ленинский район
Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA