В проекте «Реальные люди» - Елизавета Багаутдинова

Из-под крыла педагога Объединения «Дети плюс» выпорхнуло немало ребят, которые до сих пор с теплотой и любовью вспоминают этот островок детства.

Из-под крыла педагога Объединения «Дети плюс» выпорхнуло немало ребят, которые до сих пор с теплотой и любовью вспоминают этот островок детства.

 

А началось все в далеком 1992 году. Тогда-то Елизавета Минниахметовна, наряду с другими коллегами, и подала идею открытия подросткового клуба «Фристайл».

 

- Двухэтажная бойлерная, которая одиноко стояла недалеко от реки Уфимки, была мало похожа на клуб. Но дорогу осилит идущий. Мне выпала честь придумать название клубу! – вспоминает педагог.

 

С первых же дней подростки микрорайона были охвачены спортивными, туристическими и оздоровительными занятиями.

 

Поплыв рекой воспоминаний, Елизавета Минниахметовна признается, что с детства мечтала работать с детьми. Любовь к педагогике девочке передалась от мамы, которая подарила 40 лет воспитанию подрастающего поколения.  Будучи ребенком, Елизавета Минниахметовна также посещала танцевальный кружок и пела в школьном ансамбле.

 

Когда прозвучал последний звонок, сомнений в выборе не было. Елизавета Багаутдинова окончила Бирский педагогический институт. Работала пионервожатой в школе с. Исмайлово Дюртюлинского района БАССР, а потом перебралась в Уфу.

О «первых шагах» клуба Елизавета Минниахметовна вспоминает с теплотой и любовью: «Моим маяком была любовь к работе. Помню, мы вместе с ребятами, стараясь быть полезными, помогали в уборке от строительного мусора территории школы № 127, которая была достроена в то время в микрорайоне».
 

За высокое профессиональное мастерство и многолетний плодотворный труд Елизавета Минниахметовна награждена Благодарственным письмом Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. На её счету также награды от районного до республиканского уровня.

 

К проекту «Реальные люди» может присоединиться каждый. Делитесь фотографиями и историями жителей с уникальными судьбами и увлечениями!
 


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA