В Уфе в тоннеле по проспекту Салавата Юлаева обновляют наружное освещение

Уфимцы через социальные сети неоднократно сообщали о проблеме, связанной с недостаточной освещенностью вышеуказанного объекта.

Сегодня в ходе оперативного совещания, прошедшего в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи под руководством первого заместителя главы Администрации ГО г.Уфа Марата Гайфуллина, начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов доложил о проводимых работах по обновлению наружного освещения в тоннеле по проспекту Салавата Юлаева.

Уфимцы через социальные сети неоднократно сообщали о проблеме, связанной с недостаточной освещенностью вышеуказанного объекта. Для выполнения работ заключен муниципальный контракт. В настоящее время там ведутся монтажные работы. В частности, проложен один километр кабельных лотков и 624 метра монтажного профиля, уложены кабеля протяженностью 1700 метров основного освещения, 1250 метров – аварийного освещения, 200 метров – заземления лотков. Всего планируется установить 204 светильника, из них 52 шт. – аварийное освещение.

Данные работы ведутся в ночное время суток во избежание автомобильных пробок и с опережением заявленного муниципальным контрактом срока. Как отметил Рустем Хамитов, выполнение вышеуказанных работ приведет к сокращению количества ДТП, увеличению проходимости транспортного потока. Освещенность тоннеля благодаря светодиодной технологии и системам управления позволит улучшить контроль света во входной и выходной зонах, где происходит адаптация глаз от внешней среды к тоннельному пространству.

Горожан и гостей столицы просят с пониманием отнестись к вводимым ограничениям движения и возможным неудобствам при проезде тоннеля в период монтажных работ.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA