Уфимцев и гостей города приглашают на «Культурную субботу»

11 сентября, уфимцев ждет насыщенная культурная программа. Уфа присоединится к Всероссийской акции «Культурная суббота».
Уфимцев и гостей города приглашают на «Культурную субботу»

11 сентября, уфимцев ждет насыщенная культурная программа. Уфа присоединится к Всероссийской акции «Культурная суббота».

В рамках акции в учреждениях культуры Уфы будет организовано более 60 мероприятий.

Начнется «культурная суббота» в 11.00 часов открытым занятием от Народного театра танца «Виктория» в Городском культурно-досуговом центре. Всех желающих приглашают изучить элементы эстрадно-танцевального танца. Кроме того, здесь же в центре, Арт-студия «Преображение» проведет мастер-класс по рисованию.

В 12.00 часов в Нагаевском доме культуры пройдёт бесплатный мастер-класс по изготовлению национального элемента башкирского костюма – нагрудника.

Театр юного зрителя ждет своих маленьких посетителей вместе с бабушками и дедушками в 12.00 часов для участия в интерактивной игровой программе «Что такое доброта?».

Семинар-практикум «Активное здоровье. Польза скандинавской ходьбы» состоится в Искинском доме культуры Кировского района Уфы. Начало мероприятия в 13.00 часов.

В это же время на площади перед Уфимской детской филармонией пройдёт концерт «А в сердце молодость поет» с участием народного хора ветеранов.

В 14.00 часов на территории парка культуры и отдыха «Первомайский» солисты и творческие коллективы Дворца культуры «Моторостроитель» порадуют посетителей концертной программой «Я люблю тебя жизнь».

В парке культуры и отдыха «Сад им. С.Т.Аксакова» пройдет фольклорный праздничный концерт «Осенний калейдоскоп». Начало – в 15.00 часов.

Музей истории города Уфы приглашает людей пожилого возраста в 15.00 и 17.00 часов на бесплатные экскурсии. Также на официальных страницах социальных сетей Вконтаке и Инстаграм музея под хештегом #культурнаясуббота и #культурадляшкольников можно будет прочитать тематические публикации.

В просторах интернета Дом-музей В.И.Ленина проведет культурный стрим «Ленин и классическая культура». Трансляцию онлайн-лекции можно будет просмотреть на портале Культура.РФ в 17.00 часов по местному времени.

Также в 17.00 часов возле фонтана «Танцующие журавли» состоится концерт «Осенними красками» с участием солистов Городского дворца культуры

Завершится Всероссийская акция «Культурная суббота» концертной программой «Золотая осень», которая пройдет в Федоровском доме культуры и встречей под названием «Рецепт молодости» для людей пожилого возраста от дома культуры «Ядкарь». Начало мероприятий в 18.00 часов.

Поклонники Уфимского планетария смогут увидеть полнокупольные программы в 18.00 и 19.30 часов.

Многие события в этот день пройдут в онлайн формате. В социальных сетях уфимских библиотек состоятся поэтические акции, мастер-классы, громкие чтения, просмотры фильмов, познавательные программы, поэтические флешмобы и другие активности.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA