Кукольный спектакль научит основам пожарной безопасности

В период месячника пожарной безопасности, проводится множество мероприятий, рассчитанных на самые разные группы населения, но традиционно особое внимание огнеборцы уделяют подрастающему поколению. Для детей организуются познавательные встречи, классные часы и уроки по пожарной безопасности, экскурсии и практические тренировки. Особая программа есть и для самых юных горожан, а центральное место в ней ежегодно занимают показы кукольного спектакля на противопожарную тематику в Центре противопожарной пропаганды МБУ УПО г. Уфы.
Кукольный спектакль научит основам пожарной безопасности

Так, начиная с 13 сентября в актовом зале ЦППиОС начнутся показы кукольного спектакля «Приключения Пика, Пака и Пыха». Дети смогут стать участниками познавательной истории, которая на основе жизненных ситуаций, происходящих с героями, научит ребят основным правилам пожарной безопасности, мерам предосторожности и действиям, которые необходимо предпринять в случае опасности.

Методисты Центра на протяжении длительного времени ведут активную подготовку к началу показов и это не только ежедневные репетиции, но и расширение реплик героев, добавление новых актуальных элементов. Как отмечают сами пожарные-кукловоды, такие представления требует полной самоотдачи, слаженной работы коллектива и конечно же огромного желания дать детям необходимые и очень важные знания, которые будут полезны в любом возрасте.

Помимо кукольного спектакля, гостей Центра ждет познавательная экскурсия по выставочным залам, во время которой гости узнают об истории пожарной охраны и современном этапе ее развития, пополнят свой багаж знаний в области безопасности и увидят множество интересных экспонатов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в активе центра уже 3 уникальных кукольных спектакля, рассчитанных на разные сезоны года и, соответственно, предостерегающие от различных сезонных опасностей.

Показы кукольных спектаклей Центра противопожарной пропаганды посетят дети каждого из административных районов города Уфы согласно графику, разработанному совместно с Управлением образования столицы.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA