В каких ВУЗах обучаются новоиспеченные студенты

Завершается вторая учебная неделя. В каких в ВУЗах и СУЗах обучаются новоиспеченные студенты, окончившие школы Ленинского района Уфы?
В каких ВУЗах обучаются новоиспеченные студенты

Завершается вторая учебная неделя. В каких в ВУЗах и СУЗах обучаются новоиспеченные студенты, окончившие школы Ленинского района Уфы?

Из 517 выпускников одиннадцати классов обучаются в ВУЗах: Республики Башкортостан – 281, за пределами региона – 151, за пределами России – 7. Профессиональное образование в СУЗах продолжили – 46 выпускников школ Ленинского района.

Самые популярные направления обучения: инженерные, экономика, медицина, лингвистика, юриспруденция.

17 победителей и призеров всероссийских олимпиад обучаются: в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина, Высшей школе экономики, Академии гражданской защиты МЧС России, Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова, Финансовом университете при Правительстве РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова, Башкирском государственном медицинском университете, Кипрском международном университете и др.

Успешное обучение и сдача ЕГЭ – залог успеха поступить в желаемый ВУЗ. Повышенные шансы на поступление имеют стобальники. Особенно когда все двести баллов, как у Ильи Толстоброва, окончивший Школу №128. Мультистобальник обучается в Московском государственном университете на факультете «вычислительная математика и кибернетика».

Добавим, что география поступления выпускников Ленинского района обширна, она включает города: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Оренбург, Самара и др.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA